Как правильно выступить в качестве общественного защитника или свидетеля по личности при предоставлении характеристик и объяснении нарушений без помощи адвоката
Если мне нужно предоставить характеристики, благодарственные письма и т.д., объяснить что толкнуло на нарушение, в каком качестве мне лучше выступить: общественного защитника или свидетеля по личности?
PS: назначенный адвокат не будет собирать эти сведения бесплатно (
В качестве защитника вас могут допустить только по ходатайству подсудимого в суде. Собственно говоря не вижу препятствий, что-бы вы не могли сказать то, что планируете в статусе защитника, если вас допустят.
Это - работа назначенного адвоката! Так что, надо в суде заявить о том, что защитник не выполняет своих обязательств и ходатайствовать о его замене.