Ошибка в дате рождения в трудовой книжке - что делать и как исправить?

Вопрос №18466615 из г. Томск
опубликован 17.05.2021, 09:28
В моей трудовой книжке на титульном листе ошибка в дате рождения. Первая запись сделана в 1991, работодатель не существует. Сегодняшний работодатель предложил обратиться в архив для получения справки о том что я работала в данной организации. Даже если такая справка придёт, что с ней делать? Как исправить ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

После подтверждения вашего трудового стажа в организации (получение справки, либо ответа на запрос, так как сама организация вправе с вашего согласия направить запрос о подтверждении вашего трудового стажа в архив, в пенсионный фонд) работник кадровой службы по вашему месту работы внесет запись на обложку трудовой книжки:

"Дата рождения работника исправлена с "_______" на "________" на основании паспорта серия __________№____, выданного__________ от _______г. и справки о подтверждении трудового стажа в _______________ (наименование организации) от ______ г. Такая запись вносится, если есть сомнения в вашем трудоустройстве по предыдущему месту работы, обычно достаточно только

данных паспорта.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

17.05.2021, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нынешний работодатель исправляет ошибку на основании документов.

17.05.2021, 09:38

Доброго времени суток! После подтверждения принадлежности трудовой книжки именно вам, работник кадровой службы внесет запись на обложку трудовой книжки: " Дата рождения работника изменена с "________" на "______" на основании паспорта серия ______№ ________, выданного от ________г. _____________". Далее подпись кадровика, либо руководителя, дата и печать действующей организации.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

17.05.2021, 09:51

Если место работы очень далеко и не исправить дату рождения, через суд?

14.02.2024, 12:59

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034