Красноярск, 17.05.2021, 10:16

Я вписана в социальный найм, могу ли я подать на регистрацию по месту жительства в МФЦ без главного нанимателя, договор на руках.

Вопрос №18466727 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2021, 10:16
Я вписана в социальный найм, могу ли я подать на регистрацию по месту жительства в МФЦ без главного нанимателя, договор на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.20 ГК РФ.

17.05.2021, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

КОГО зарегистрировать? Себя или кого-то иного совершеннолетнего? Или своего ребенка?

17.05.2021, 10:22

Да, Вы же такими же правами обладаете, а потому можете без него.

17.05.2021, 12:06

Себя, главный наниматель в другом городе приехать сейчас не может.

17.05.2021, 10:24

Нет. при таких условиях не сможете подать.

17.05.2021, 10:25

Вы задавали этот вопрос еще в апреле. Вам ответили, что с договором социального найма вы можете попробовать зарегистрироваться в жилом помещении. Вы это делали?

Если нет, то сделайте. Если получите отказ, то требуйте письменную форму отказа для обжалования.

17.05.2021, 10:26