Как бороться с объявлением-клоном при продаже дома - возможности наказания агентства
Продаю дом, разместил объявления на нескольких интернет досках. Спустя несколько дней случайно наткнулся на объявление-клон, где продавцом выступает некое агентство, цена выше указанной мной, фотографии полностью скопированы. Можно ли каким-то способом наказать данное агентство за размещение информации о моём имуществе без моего согласия? Спасибо!
Лучший ответ
Да, можно наказать. Фото - это объект авторских прав. Можете взыскать штраф в свою пользу в соответствии со ст. 1301 ГК Рф.
Да, можно подать в суд на них.