Муж и жена в разных субъектах РФ. Имущества нет, детей нет. Как им развестись?
Согласно ст. 33 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния. Заявление о расторжении брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью каждого заявителя. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
В загс подать надо заявление по месту регистрации брака.