какие нужны документы для открытия кафе, первоначально?
Здравствуйте,
Сначала выбираем правовую форму ИП или ООО, находим помещение либо в собственность либо в аренду (заключаем договор аренды помещения) затем:
пакет документов для открытия кафе в 2021 году будут входить:
согласование с пожарной инспекцией;
санитарно-эпидемиологическое заключение от Роспотребнадзора на соответствие кафе требованиям;
разрешение на открытие кафе от местной администрации;
разрешение на размещение наружной рекламы;
лицензия на реализацию алкоголя, если вы будете его продавать;
согласование с полицией на размещение тревожной кнопки.