Пользователь 9111.ru
Калуга, 17.05.2021, 11:29

Может ли автосалон правда требовать возврат скидки по договору.

Вопрос №18466886 из г. Калуга
опубликован 17.05.2021, 11:29
Может ли автосалон правда требовать возврат скидки по договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще автосалон может потребовать вернуть скидку на автомобиль, если в договоре прописано такое условие.

При заключении договора прописываются все условия, при которых предоставляется скидка. Это могут быть дополнительные услуги, КАСКО, страхование жизни, техпомощь и прочее.

В дополнительном соглашении о скидке, как правило, прописываются и случаи изменения цены. Там может содержаться и пункт об аннулировании скидки. По пункту 2 статьи 424 ГК РФ стороны договора могут менять цену лишь при тех условиях, которые предусмотрены самим договором или законодательством.

17.05.2021, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно смотреть условия договора.

17.05.2021, 11:30

Если договор купли продажи состоялся и авто ВАШЕ - не может.

17.05.2021, 11:31

В теории может, однако можно обратиться с жалобой на такие действия в Роспотребнадзор и ФАС, так как такие условия ущемляют права потребителя. А так соглашусь с коллегой выше, надо смотреть договор.

17.05.2021, 11:31

Не могут требовать возврат скидки.

17.05.2021, 11:34

Вопрос такой.

Вчера оформил автокредит, при оформлении навязали страховку жизни ВСК и карту помощи на дорогах. Хочу вернуть теперь и страховку и каско и карту помощи.

Может ли автосалон правда требовать возврат скидки по договору.

17.05.2021, 11:33

Однозначно отказывайтесь от навязанных услуг, что касается требования скидки-можете им пригрозить жалобой в органы, про которые я говорил выше. Если подадут в суд-пишите жалобу, а также возражения на исковое заявление.

17.05.2021, 11:34

Вы можете отказаться от этих страховок, это никак не влияет на скидки. У вас есть 14 дней на отказ.

Но возможно увеличение % банка (если это был кредит), но можно сделать так:www.9111.ru

17.05.2021, 11:36

Здравствуйте.

От навязанных услуг Вы можете отказаться на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей. От страховки в - а течение 14 дней.

17.05.2021, 12:11