Змеиногорск, 30.07.2012, 07:14

Как платится услуга за канализацию?

Вопрос №1846701 из г. Змеиногорск
опубликован 30.07.2012, 07:14
Как платится услуга за канализацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно за центральную канализацию (водоотведение- прием хоз-бытовых стоков через централизованный коллектор) производят по объему полученной горячей и холодной воды(по счетчикам или расчетным методом по норме на количество проживающих, а чаще всего-прописанных) за минусом потребленной(питье и приготовление пищи) воды.

Нормой водоотведения называют среднее суточное количество сточных вод на одного жителя.

30.07.2012, 07:56

Тариф на водоотведение (канализацию) устанавливается региональной службой по тарифам (РСТ) для каждого региона и водоснабжающего предприятия он свой. Объем потребленного водоотведения равен объему водоснабжения.

30.07.2012, 07:36

У нас в городе за вывоз твердых и жидких отходов тариф берут с м2.На какой пункт закона надо сослаться, чтобы доказать не правоту МУП ЖКХ ?

30.07.2012, 07:53

Основной документ- Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (с изменениями и дополнениями). При утверждении тарифа на водоотведение (местная администрация)проверяется расчет тарифа. Он никак не может быть связан с площадью квартиры и зависит только от поступившего объема горячей и холодной воды суммарно. Если это не так, то смело пишите в прокуратуру.

30.07.2012, 08:32