Как получить разрешение на строительство на земельном участке категории лесной фонд?
Был куплен земельный участок, в выписке написано категория земли "лесной фонд". Лес находится дальше от участка. Как можно получить разрешение для постройки дома?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока участок числится за лесным фондом, разрешение на строительство дома не получите. Пробуйте перевести его под ЛПХ, или ИЖС.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если на публичной карте написано: категория земли - земли поселений для индивидуального жилищного строительства. А в выписке лф, можно ли опираться на публичную карту?
К сожалению нет, публичная карта эта не юридический документ, документ подтверждающий право собственности есть выписка кадастрового учета.