LSN Messenger
Елец, 17.05.2021, 13:17

Нарушение процедуры судебного заседания в случае неправильного указания истца в повестке о вызове на заседание

Вопрос №18467132 из г. Елец
опубликован 17.05.2021, 13:17
Истец в Городе Москва. Представитель его-в Калуге (Филиал). Суд на заседание вызывал только представителя, а в повестке вообще написал-Истец, город Калуга. Так на заседании секретарь зачитала, что истец извещался и прислал письмо, где просит рассмотрение без него. А я ознакомился сразу после заседания с делом, а там письмо только от представителя из Калуги от филиала, а из Москвы письма нет и запроса суда туда нет в деле! Нарушение ли это? и так уже 3 заседания подряд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это является БЕЗУСЛОВНЫМ нарушением влекущим БЕЗУСЛОВНУЮ отмену ЛЮБОГО решения которое затем будет обжаловаться.

17.05.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
спасибо.Очень полезный ответ

Безусловно, это нарушение гражданского процесса.

17.05.2021, 13:19
Оценка автора вопроса:
очень полезный ответ!

Решение не вынесено. А зачем вы ищите черную кошку если ее нет))

Если сам истец не возражает и извещен и представитель явился, вам то какая разница?

17.05.2021, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да это процессуальное нарушение.

17.05.2021, 14:07

На адрес истца, указанный в иске и выписке из ЕГРЮЛ-суд извещение не высылал, а в заседании озвучил, что извещал его и от истца есть письмо с просьбой рассмотреть.

17.05.2021, 13:27

Суд обязан извещать компании по юридическому адресу.

17.05.2021, 13:28

Вот на это и обратите внимание в суде.

17.05.2021, 13:29

В таком случае вам нужно подавать частную жалобу на определение суда, а лучше просто обжаловать его решение.

17.05.2021, 13:29