Какие выплаты полагаются работнику после увольнения с работы и как их рассчитать?

Вопрос №18467134 из г. Москва
опубликован 17.05.2021, 13:48
Я отработала на работе целый месяц после увольнения плюс отпускные, которые нам оплачивают 1100 за день, каждый день на работе 1662 оплачивают, работаю я 2-2. Написала я на увольнение 5 мая. Что я имею право получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае своё право на выплаты вам придется доказывать в судебном порядке так как вы работали уже после расторжения трудового договора (увольнение).

17.05.2021, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы не получите, дни отдыха, а они для вас не оплачиваются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.05.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Я отработала год и не получу неотгуленный отпуск? Что за бред?

Добрый день.

То, что Вам придется доказывать в суде Ваши трудовые отношения после прекращения трудового договора - однозначно. Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск Вам тоже полагается. Правильно составленный иск о взыскании-и можете подавать хоть по своему месту жительства, хоть по юридическому адресу ответчика.

Обращайтесь, помогу.

17.05.2021, 14:31

То есть отработала год, не получу отпускные неотгуленные? Серьёзно? Ну-ну.

17.05.2021, 13:58

Отпускные должны выплатить.

17.05.2021, 14:00

А отработанный месяц, как я выше писала?

17.05.2021, 14:03

Его тоже должны оплатить.

17.05.2021, 14:07

С Вами можно связаться? Для уточнения деталей, не выставляя на всеобщее обозрение.

17.05.2021, 14:08

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обычно в этот расчет входит невыплаченная к моменту увольнения зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск.

17.05.2021, 14:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034