Как участки ИЖС в поселении превышают максимально разрешенные размеры в правилах землепользования?
В правилах землепользования сельского поселения указаны максимальные размеры участков - 1500 кв.м. При этом в пределах поселения есть участки ИЖС с площадью больше указанной. Каким образом размер ЗУ получился больше максимально разрешенного? Если объединялись несколько участков меньшей площади, не должен ли итоговый участок тоже быть в пределах разрешенных размеров?
Спасибо.
Правила землепользования вступают в силу с момента их опубликования. Поэтому они могут не распространятся на те участки, которые выделялись ранее. Объединенный земельный участок для использования под ИЖС должен быть в пределах разрешенного максимального размера.