Как получить стаж, если работал неофициально в Шиномонтажной организации без паспорта?
Начальник может "нарисовать" стаж, но только на свой страх и риск. В случае проверки указанного в трудовой книжки Вашего стажа, его ждут большие проблемы, так как налоговые отчисления, отчисления в ПФР, ФОМС и ФСС он не производил.
Добрый день! К сожалению нет, так как за весь период вашей работы при официальном трудоустройстве ваш работодатель должен был платить НДФЛ, отчисления в пенсионный фонд.
То есть даже если он и нарисует запись в трудовой, по данным пенсионного фонда у вас все равно не будет стажа работы.
А его можно купить? Или может быть есть какие-то другие варианты?
Купить стаж работы нельзя!
В Вашем случае законных вариантов для регистрации в трудовую книжку трудового стажа у Вас нет. "Покупка" записи в трудовую книжку о трудовом стаже, влечет за собой ответственность, в том числе и уголовную по ст. 327 УК РФ.