Как получить стаж, если работал неофициально в Шиномонтажной организации без паспорта?

Вопрос №18467219 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2021, 14:04
Работал в ИП Шиномонтажной организации но не официально не было Паспорта. Теперь все свои документы сделал купил трудовую. Хочу на новую работу устроиться а там нужен стаж. Может мой бывший Начальник нарисовать стаж и поставить свою печать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник может "нарисовать" стаж, но только на свой страх и риск. В случае проверки указанного в трудовой книжки Вашего стажа, его ждут большие проблемы, так как налоговые отчисления, отчисления в ПФР, ФОМС и ФСС он не производил.

17.05.2021, 14:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! К сожалению нет, так как за весь период вашей работы при официальном трудоустройстве ваш работодатель должен был платить НДФЛ, отчисления в пенсионный фонд.

То есть даже если он и нарисует запись в трудовой, по данным пенсионного фонда у вас все равно не будет стажа работы.

17.05.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А его можно купить? Или может быть есть какие-то другие варианты?

17.05.2021, 15:48

Купить стаж работы нельзя!

17.05.2021, 15:50

В Вашем случае законных вариантов для регистрации в трудовую книжку трудового стажа у Вас нет. "Покупка" записи в трудовую книжку о трудовом стаже, влечет за собой ответственность, в том числе и уголовную по ст. 327 УК РФ.

17.05.2021, 15:53

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034