Как снять условное наказание без личного присутствия осужденного?
Условное наказание снимается без личного присутствия осуждённого? То есть если к примеру должны снять то по закону что требуется от осуждённого для этого снятия?
Здравствуйте! Условное наказание НЕ снимается
Снимается или погашается судимость.
По истечении испытательного срока судимость погашается автоматически.
То есть со следующего дня после окончания испытательного срока лицо считается НЕсудимым.
Здравствуйте, Виктор!
Ничего не требуется.
По истечению испытательного срока судимость будет считаться погашенной. Для этого не потребуется никаких судебных заседаний и ходатайств.
Если по представлению инспекции исполнения наказания было отменено условное осуждение досрочно, то с момента вынесения такого судебного акта снимается и судимость, то же досрочно.