Юноша, защитивший девушку и нанесший удары насильникам, признан виновным в превышении самообороны - прав ли судья?

Юноша защитил девушку и ударил 2 насильников. У одного сотрясение, у другого сломана рука. Судья посчитал это привышение самообороны. Прав ли судья?
Лучший ответ

Для точного и квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение материалов уголовного дела.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НЕ ПРАВ, но нужно читать уголовное дело.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.