Санкт-Петербург, 17.05.2021, 15:22

Оформление займа у частного лица - необходимость открытия счета в банке в Праге и правильность написания расписки.

Вопрос №18467395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2021, 15:22
При оформлении займа у частного лица он просит открыть счёт в банке в Праге на который он переведёт деньги, и соответственно написать расписку в их получении, не обман ли это? На данном этапе ни каких предоплат не просил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, вот Вы взрослый человек...

Почему Вы верите в такую билеберду: счет в банке в Праге..

Откуда это сидит в людях? Верить всякой ахинеи, что несут им мошенники...

17.05.2021, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте

Именно так и работают мошенники.

Запросите образец расписки, договор.

17.05.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Распространенное мошенничество.

17.05.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В ПРАГЕ? это мошенничество не более того.

17.05.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обман.

На данном этапе ни каких предоплат не просил.
-это пока не просит. Вас не смущает, что "банк" находится в Чехии.

17.05.2021, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ну, безусловно, это мошенники. У вас есть сомнения?

17.05.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На самом деле они просто скинули мне ссылку на это банк, а я уже посмотрел, а он в Праге вот и засомневался.

17.05.2021, 15:53

Прям новшество, да конечно это мошенники.

17.05.2021, 15:56