Кагул, 17.05.2021, 15:09

порядок въезда в Молдову

Вопрос №18467420 из г. Кагул
опубликован 17.05.2021, 15:09
У сына свадьба 8 июня-я привита спутником-гражданка Молдовы-еду на 8 дней на самолете-ковид-отрицательный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне надо въехать в Москву а не в Молдову, я привита спутником, тест на ковид отрицательный. Повод-свадьба сына-время поездки 8 дней.

17.05.2021, 15:27

Тот же самый порядок! Что туда что обратно!

17.05.2021, 15:28

Въезд российских граждан в Республику Молдова (РМ) осуществляется без виз по заграничным паспортам. Россияне имеют право находиться в РМ без каких-либо дополнительных документов 90 дней в течение периода шести месяцев с момента пересечения ими госграницы (обязанность постановки на миграционный учет возлагается на погранполицию МВД РМ). Вместе с тем, для продления срока пребывания в стране свыше 90 дней гражданам России необходимо лично подать заявление на получение вида на жительство в территориальный офис Бюро по миграции и убежищу. Причем сделать это следует не позднее 30 дней до окончания указанного 90-дневного периода.

Есовершеннолетние лица имеют право выезжать из Республики Молдова и въезжать в Республику Молдова только в сопровождении своего законного представителя или сопровождающего лица, назначенного посредством «декларации» законным представителем, подпись которого заверяется нотариально. В «декларации» должны быть указаны цель поездки, её продолжительность и страна назначения.

Если несовершеннолетнее лицо выезжает за границу на постоянное место жительства, необходимо согласие обоих родителей, выраженное посредством «декларации» с нотариальным заверением подписей родителей, а в случае иных законных представителей, — их согласие, выраженное решением органа опеки и попечительства. Лица, вступившие в законный брак до достижения возраста 18 лет, могут въезжать/выезжать в/из Республики Молдова без «декларации» от законных представителей. Данные и фотографии несовершеннолетних детей, следующих с родителями по их заграничным паспортам, должны быть внесены в паспорта родителей компетентными органами. Лица до 18 лет, следующие самостоятельно авиарейсом в другую страну, должны иметь заграничный паспорт и согласие на сопровождающее лицо или авиакомпанию.

Все иностранцы и граждане страны, которые будут пересекать границу Молдовы на въезд, начиная с 5 марта, будут обязаны предъявлять результат отрицательного ПЦР-теста, проведенного за 72 часа до прибытия.

Иначе они будут обязаны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции вне зависимости от того, откуда они прибыли. Исключение составляют дети в возрасте до пяти лет, транзитные пассажиры и те, у кого есть сертификаты вакцинации.

17.05.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мне надо въехать в Москву а не в Молдову, я привита спутником, тест на ковид отрицательный. Повод-свадьба сына-время поездки 8 дней.

17.05.2021, 15:27

Тот же самый порядок! Что туда что обратно!

17.05.2021, 15:28

Ответ не по теме вопроса-ответ вообще не о том-о чем спрашивали! Какой Вам ещё нужен отзыв?

21.05.2021, 11:27

Если вы привиты вам нужно получить сертификат на портале гос. услуги и по этому сертификату вы можете беспрепятственно въехать на территорию РФ, это будет соответствовать санитарным требованиям, что касается иных документов то между нашими странами действует безвизовый режим, и вы можете въехать до 90 дней находится в стране.

21.05.2021, 11:45