Кто имеет право на наследство квартиры - внучка или родственник, если есть завещание?
Умерла мать 2 декабря в другом городе, квартиру она завещала своей внучке, могу ли я претендовать на часть квартиры, если есть завещание оформленное на внучку и до окончания срока вступления в наследство осталось 2 недели?
Добрый день. Согласен с ответами.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы не неработающий пенсионер и не инвалид, у вас нет такого права. Да и воля умершего, для живых закон.
Можете, если являетесь инвалидом или пенсионером.
Здравствуйте,
Если на день открытия наследства Вы были нетрудоспособной, Вы имеете право на обязательную долю, независимо от содержания завещания.
Заявление нотариусу нужно подать до истечения 6 ти месяцев, иначе срок придется восстанавливать.