Иркутск, 17.05.2021, 15:21

Почему банк выплатил только часть просроченного кредита коллектору и занимается теперь другой конторкой?

Вопрос №18467450 из г. Иркутск
опубликован 17.05.2021, 15:21
Банк продал мой просроченный кредит одному коллектору, часть суммы выплатил уже через приставов, сейчас занимаеться другой коллектор уже другой конторки. Почему первые не взыскали всю сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что выкупили только часть задолженности, это неважно, платите только приставам напрямую и только по судебному решению.

17.05.2021, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Взыскание сумм задолженности - это право, а не обязанность. Банк может воспользоваться им или нет, а может воспользоваться частично. Если вам будут должны 10 тыс руб, вы вправе требовать возврата 3 тыс, а не всей суммы.

17.05.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Ваш долг перепродали - вот поэтому.

Возможно эти "конторки" просто взаимосвязаны.

Удачи!

17.05.2021, 16:34

Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Если у коллекторского агентства имеются к Вам претензии, пусть обращаются в суд. В досудебном порядке никакие денежные суммы не перечисляйте.

17.05.2021, 17:33

И теперь ждать когда дело будет у ФССП?

17.05.2021, 15:35

Лучше так, с коллекторами договариваться вам дороже.

17.05.2021, 15:39

Показанная сумма у коллектора 90 тыс. скидку делают в половину суммы, то есть 45.может быть такое? Заранее спасибо.

17.05.2021, 15:42

Может быть. Но надо смотреть как предлагают оформить. Что при этом подписать.

17.05.2021, 15:44

Договор что ни я ни они не имеем претензии друг к другу письменно.

17.05.2021, 15:45

Всё верно, нужно изучать документы, которые они предлагают, но без подписания каких либо соглашений лучше вообще не оплачивать, чтобы потом боком не вышло.

18.05.2021, 01:14