Требуется ли военный билет для работы водителем городского маршрута?

Вопрос №18467553 из г. Ливадия
опубликован 17.05.2021, 15:58
Возьмут на работу без военного билета? Если вообще нет никаких документов о воинском учёте/службе, возьмут на работу? В интернете написано что без билета не берут на работу вообще. При это если почитать в интернете, люди пишут что это бред, и у них его не требовали. Сам уже спросил к нескольких компаний, сказали что можно без военного, он не нужен. При это в интернете везде пишут что он просто необходим. Ещё читал что его требуют только в гос предприятиях. Я хочу устроиться водителем на городской маршрут (в дальнейшем экскурсионный автобус). Возьмут меня без билета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водителем на городской маршрут - если это муниципальный перевозчик то скорее всего не возьмут, в таких организациях обычно ведется воинский учет. Все водители подлежат воинскому учету. Самый простой способ позвонить в отдел кадров и узнать.

17.05.2021, 17:41

А вы у работодателя не пробовали узнать?

17.05.2021, 16:01

Полагаю, что вас возьмут на работу. Как правило все строго в больших корпорациях, и то не всегда.

17.05.2021, 17:35

Если возьмут, то повезёт, а так, даже частники обязаны сообщать в ВК о своих водителях.

17.05.2021, 17:38

Это организация «ООО»

Могут взять?

17.05.2021, 19:08

Точную информацию по приему на работу сможет сказать только отдел кадров той организации куда собираетесь трудоустраиваться.

17.05.2021, 19:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских