Беременная продавец борется с работодателем за перевод на легкий труд
Ст. 73 ТК РФ: Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Для такого перевода потребуется медицинское заключение.
Работайте строго по графику в соответствии с Вашим функционалом, без переработок. Требуйте человечного отношения к себе. Если будут нарушать закон, можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Придут и проверят, как в отношении Вас работодатель соблюдает нормы трудового права.
Здравствуйте, возьмите справку для лёгкого труда и переведитесь на график 5/2, 8 часовой рабочий день. Данная справка ограничивает для вас всякую нагрузку, так же при наличии справки о беременности отданной работодателю, уволить вас не могут даже за прогулы. Так же плановые посещения больницы должны проходить в рабочее время и оплачиватся по окладу.
А разве они не должны перевести меня в должность по ниже, но с сохранением средней зп?