Судом определены две комнаты 21 кв.имеющие отдельный вход, в четырёхкомнатной приватизированной квартире

Судом определены две комнаты 21 кв.имеющие отдельный вход, в четырёхкомнатной приватизированной квартире, и две комнаты 26 кв.бывшей жене с детьми (7 и 13 лет, третья дочь вышла замуж 18 лет) все живут в квартире, она отказываеться передавать ключи от дома, Вопрос - Как можно забрать ключи? Можно ли продать эти комнаты или сдать в наём?На 1\2 доли уже получено свидетельство ранее, и можно ли получить свидетельство на эти две конкретные комнаты и разделить лицевой счёт (кухня, туалет, и ванна места общего пользования определены судом) Заранее спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь в мировой суд по месту жительства ответчика об устранениии препятствий к пользованию имущество и передаче ключей от входной двери.

После вступления решения в законную силу, если Вам не передадут ключи. получите исполнительный лист и получите ключи через судебных приставов.

Добрый день! После регистрации права собственности на свои комнаты, выможете разделить лицевык счета. Вы можете продать сови комнаты, но чтобы соблюсти порядок предусмотренный законодательством, вам необходимо в письменной форме уведомить сособственника (бывшую супругу) о намерение продать эти комнаты, и получить от нее письменный ответ (ее отказ от приобретения комнат, либо желание их приобрести).