Екатеринбург, 17.05.2021, 20:40

Что делать, если мастер по ремонту стиральных машин не выполняет свои обязательства?

Вопрос №18468213 из г. Екатеринбург
опубликован 17.05.2021, 20:40
10 дней назад вызвала мастера по ремонту стиральных машин. Оказалось, что нужно заменить подшипники, амортизаторы.. Через 3 дня в обещанный срок еще выясняется, что надо менять крестовину.. Изначально не был составлен договор (я без договора дала еще аванс 1000 рублей). Каждый день откладывается приезд мастера по разным причинам. Сегодня уже трубку не взяли. Могу ли я отказаться от ремонта, даже если уже были приобретены мастером детали.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любой момент можете отказаться, - ст. 32 ЗоЗПП РФ.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

17.05.2021, 20:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Договор то не был заключен. И сумм, на которую были куплены детали, мне не озвучили. А сегодня и на мои телефонные звонки не отвечают...

17.05.2021, 20:50

Тогда о каком отказе от ремонта с вашей стороны речь? Похоже, что они сами уже отказались.. Если есть их адрес, - пишите Претензию и подавайте иск в суд,-ст. 131, 132 ГПК РФ., ст. 1102 ГК РФ.Взыскивайте уплаченную сумму.

17.05.2021, 21:10