Неполнота выполнения договорных обязательств по ремонту автомобиля - права заказчика
Физлицо по договору должно было отремонтировать авто был получен аванс в размере половины договора срок две недели. По прошествии 36 дней оказалось что работы по ремонту не начинались на замечание физлицо обещало выполнить работу через три дня, но и это не было выполнено. Каковы права заказчика? Есть договор-росписка.
Виталий Викторович, Вы имеете право взыскать с исполнителя работ аванс, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в период с 15 дня до вынесения решения судом (ст.395 ГК РФ), также имеете право взыскать реальный ущерб и упущенную выгоду. Договор расписка может быть признана судом соблюдение простой письменной формы сделки, но в любом случае он является доказательством договоренности между Вами.