Автомобиль, купленный по генеральной доверенности, оказался арестованным из-за долгов предыдущего владельца - что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста что нам делать, в 2015 году мы купили автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи, на сегодняшний день мы хотели снять её с учёта в России и поставить на учёт в Белоруссии, и вдруг мы узнаем что с 2018 года на неё наложен арест из-за долгов бывшего хозяина.
Лучший ответ

Признавать право собственности в судебном порядке, исключать имущество из под ареста, подав исковое заявление..

Вам придется обратиться в суд по снятию ареста с иском

Объяснять бесплатно конечно никто не будет весь спектр действий

Выберите на сайте юриста - самореклама запрещена.

Генеральных доверенностей давно не существует. Доверенность оформляется на совершение конкретных действий. И автомобили покупают по договору купли продажи, а не по доверенности. Доверенность всего лишь дает право управлять ТС или совершать регистрационные действия.. Собственником Вы не являлись. Собственник бывший владелец. Вот на его имущество и наложили арест.

Что бы снять арест, нужно погасить эти долги.

Инга Александровна, к сожалению в данном случае имеются два варианта иска, первый иск о расторжении договора купли-продажи с прежним собственником, второй иск о признании права собственности на автомобиль. Есть третий вариант, если долг прежнего владельца для Вас посилен, погасить его, после погашения долга, сумму взыскать с прежнего собственника автомобиля.