Оренбург, 17.05.2021, 21:11

Можно ли подать на развод и поделить кредиты.

Вопрос №18468276 из г. Оренбург
опубликован 17.05.2021, 21:11
Можно ли подать на развод и поделить кредиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это исключено

ВЫ можете признать долг общим, но обязать платить его по кредиту нельзя.

Можете взыскать 1\2 уплаченного и это всё.

17.05.2021, 21:28

Можно подать на развод и поделить кредиты.

17.05.2021, 21:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Кредит без согласия банка не поделить. Его можно признать совместным.

17.05.2021, 21:32

Я развожусь с мужем а кредиты на мне. Могу ли я поделить их пополам чтоб он тоже платил.

17.05.2021, 21:13

Да, можете поделить кредиты.

17.05.2021, 21:16

Попробовать поделить кредиты можно, но вам нужно доказать, что указанные кредиты вы брали на семейные нужды, а не на личные. В таком случае суд взыщет половину с супруга.

18.05.2021, 00:30