Как отменить исполнительный лист с взысканием задолженности после индексации? Куда обратиться?
В 2017 году суд вынес решение о взыскании с ответчика суммы задолженности. Выдал исполнительный лист и по нему пристав начал исполнять решение. Далее в 2021 году взыскатель подал заявление об индексации суммы задолженности по исполнительному листу за 2017 год. Суд удовлетворил данное заявление. В итоге висит 2 исполнительных листа. Как отменить первый? Куда обращаться?
Пристав сказал, что второй исполнительный лист дублирует первый. Они его отменить не могут. Нужно самим.
Так как это разные взыскания, то исполнительный лист вы не отмените.
Ольга, первый исполнительный лист по которому взыскивается основной долг. Второй исполнительный лист, это проценты, которые взыскал суд в порядке статьи 395 ГК РФ.
В таком случае, обращайтесь в суд выдавший первый исполнительный лист с заявлением об отмене исполнительного листа на основании статьи 439 ГПК РФ.
Никак.
Это разные ИЛ с разными суммами.
Удачи.