Тимашевск, 17.05.2021, 23:34

Смогу ли я вернуться домой? Военнослужащий по контракту и малолетняя дочь после развода.

Вопрос №18468458 из г. Тимашевск
опубликован 17.05.2021, 23:34
Я военнослужащий по контракту, после развода с женой осталась со мной малолетняя дочь, могу ли я расчитывать на перевод в родной город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для перевода к новому месту службы не имеется.

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

18.05.2021, 06:24

На каком основании? Подайте рапорт...

17.05.2021, 23:37

На основании того, что за ребенком некому смотреть в данное время пока оставил у родителей.

17.05.2021, 23:40

Мама умерла или её лишили родительских прав? А папа отдал ребенка бабушке? Хорошо, что опека не в курсе... пока...

17.05.2021, 23:45

Нет не лишили, она переехала в другой город.

17.05.2021, 23:58