Нижний Тагил, 18.05.2021, 03:09

Наложение запрета на регистрацию и возможность продажи жилья из-за задолженности в 200 000 рублей - что делать?

Вопрос №18468571 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2021, 03:09
Есть собственность и не одна, тинькофф подал в суд, пристав возбудил ип. Сегодня с сайта госуслуги пришло уведомление о наложении запрета на регистрационные действия по всей недвижимости. Так же передали в ФМС запрет регистрации, на данный момент мы подали документы на прописку в квартиру, ареста ещё не было, выделены доли в этой квартире на двух детей, муж и я общая собственность. Один ребёнок новорожденный. Долг 200 000. Могут ли нас не прописать? Могут ли за такой долг выставить жилье на продажу, для закрытия долга? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не прописать не могут. Выставить на продажу могут, только по решению суда, если долги вообще не гасятся.

18.05.2021, 03:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Анастасия, вопрос регистрации с вопросом продажи недвижимости не связан. Зарегистрироваться с можете в любом случае!

Что касается продажи недвижимости, то все зависит от взыскателя. Если будет трясти приставов, то вполне могут и поставить на продажу какой-то объект.

18.05.2021, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, я правильно поняла, что если я буду вносить приставам хоть какую то сумму то на продажу не выставят?

18.05.2021, 04:13

Решение суда у вас есть? Что там написано относительно недвижимости?

Или у вас долг без залога недвижимости?

Прописаться можно. На это арест не накладывается.

18.05.2021, 05:24

Долг по кредитной карте, залога нет. В постановлении написано: Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в

указанном помещении Вот я и думаю пропишу нас или нет.

18.05.2021, 06:16

Если именно так написано в постановлении пристава, то не пропишут.

18.05.2021, 06:18

Даже если в этой квартире доли у детей и отца?

18.05.2021, 11:19