Суд рассматривает иски о наложении ареста на имущество в обжалование долга по алиментам и защите интересов несовершеннолетнего ребенка

Бывший муж имеет долг по алиментам более 3 000 000 миллионов рублей. Пристав наложила арест на квартиру, Бывший муж подал иск в суд на обжалование. Могут ли удовлетворить его иск? я подала иск о наложении ареста доли квартиры по метражам в интересах несовершеннолетнего ребёнка-мне суд вернул иск, при этом отказав в его удовлетворении. Правомерны ли ли действия судьи?
Лучший ответ

Пристав имеет право наложить арест на квартиру за долги, если это единственное жильё, взыскать на может, а арестовать вправе, согласно закону об исполнительном производстве.

Ваш иск скорее всего не имеет правовых оснований для его удовлетворения, надо смотреть документы суда.

Я все понял, благодарю!

Добрый день. Откажут, арест приставом применен правомерно. Ваш иск вообще ни о чем и кто Вам посоветовал такую гениальность - с него и спрашивайте

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Нужно знать на основании чего принадлежит квартира мужу. Если квартира арестована значит есть возможность ее реализовать. Можете придти с мужем к соглашению он вам квартиру вы продаете долг за алименты.

Я все понял, благодарю!