Супруг скончался в пути на лечение - Можно ли являющейся наследницей подать в суд на перерасчет?

Вопрос №18468677 из г. Иркутск
опубликован 18.05.2021, 06:19
Супруг находился на больничном с сентября 2019 г по февраль 2020 г 17 февраля он умер онкология, умер в поезде по пути в онкологический центр. Первый больничный с кодом 24, не явился на прием потому что находился в дороге в НСО г. Новосибирска на операцию, последующие пять больничных без нарушений все больничные оплачены ФСС по МРОТ, при сдаче больничных на оплату объяснительную ни кто не спрашивал, после смерти в течение четырех месяцев отправила работодателю билеты и заявление на перерасчет. По сей день кормят обещаниями. 1. Могу ли я подать в суд на перерасчет, являюсь наследницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Это Ваше право - получить то, что причиталось Вашему мужу при жизни. Обращаться нужно с иском к ФСС и работодателю.

18.05.2021, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На какие законы ссылаться?

18.05.2021, 07:46

Обращайтесь к юристу. По данному иску необходимо будет ссылаться на несколько законов.

18.05.2021, 08:37

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034