Является ли пожарная часть общественным местом.

Лучший ответ

Понятие " общественное место " определяется исходя из содержания правовых норм различных отраслей права, устанавливающих перечень общественных мест применительно к конкретным статьям. К общественным местам, помимо мест значительного скопления граждан (улицы, транспорт общего пользования, аэропорты, вокзалы, парки) относятся любые места, свободные для доступа неопределенного круга лиц, в которых есть или могут появиться люди (подъезды, лестничные площадки, дворы жилых домов и др.).

Делайте выводы!

Нет, конечно. Это или режимный объект или объект с пропускным режимом, как минимум. Свободного доступа туда, как и в любое общественное место, точно нет.

Спасибо, буду знать.