Муж и ребенок оказались на улице - как защитить свои права в случае, когда жилище оформлено на маму супруга.
Пока нет официального развода и у Вас статус законной жены, то не имеет права. Если Вы там прописаны. То и после развода не может, пока не выпишет Вас через суд.
Добрый день.
1. Кто зарегистрирован в данной квартире?
2. да имеют, но выгонять Вас должна его мама.
Это не его, и не Ваша квартира, вы ее купили не в браке.
Нет. не имеет права выгонять.
Ваши действия:
1. Подавайте иск в суд - о признании незаконной сделки с квартирой.
2. Подавайте иск - о взыскании алиментов и оплаты аренды жилья.
Нет. Не имеет права, если есть регистрация.
Мама сможет Вас выселить по суду.
Выгонять может, естественно, не муж, а мама, как собственник жилого помещения. Выселение и снятие с регистрационного должно осуществляться в судебном порядке.
Если Вы не предпримете встречных мер, то собственник имеет все основания для Вашего выселения из своей собственности.
Какие Вам заявлять требования в суде зависит от обстоятельств дела и сроков, которые прошли с момента покупки квартиры.
Поэтому Вам лучше обратится к юристу, чтобы не пользоваться общими советами, которые даны без знания конкретных обстоятельств.