Юр.лицо требует от органов ГИБДД информацию об нарушениях правил дорожного движения работниками на служебном транспорте

Основание требования юр.лицом от органов гибдд информации о нарушении правил дорожного движения работниками данного предприятия на служебном транспорте.

Лучший ответ

Если на юрлицо составлен протокол, то должны его прислать

И дополнительно ничего требовать не надо.

Также юрлицо вправе знакомиться с материалами дела об административном правонарушении.

Я инженер по БДД. Работодатель требует производить ежеквартальную сверку нарушений пдд.

Можете написать, что нет правовой возможности такой сверки - ГИБДД не обязана предоставлять информацию по любой организации за определенный период. Обязана - лишь оформлять документы по каждому правонарушению, как указано выше.