Бывшая супруга до сих пор прописана в моем доме - как ее выписать без проблем?
Никаких проблем с этим нет, иск в суд и её признают утратившей право пользования и снимут с регучета.
Значит так хотели выписать, раз уже 3 года бездействуете..
Смотря кому принадлежит дом, если у нее право собственности на него и когда и как дом приобретался. Может и не сможете выписать вообще, может через суд есть возможность.
Обратитесь с иском в суд о признании бывшей супруги утратившей права пользования, ЕСЛИ ОНА НА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, на основании решения суда обратитесь в соответствующий орган для снятия ее с регистрационного учета.
Если дом приобретался в браке, то не признаете её утратившей права пользованием, т.к. у неё супружеская 1/2 доли дома. Если нет, то подаёте в суд иск и потом ещё вправе взыскать с неё часть ЖКУ + 50 % ЖКУ на каждого ребёнка. остальные 50 % за детей оплачиваете вы.