Норма педагогической нагрузки для получения педагогического стажа в техникуме при должности заведующего учебно-методического отдела.
Какова норма педагогической нагрузки для получения педагогического стада если основная должность заведующий учебно-методического отдела и можно взять часы. В техникуме. Спасибо.
Если имеете в виду педагогический стаж для пенсии - тогда нет нормы. Основного места работы - указанным списком не предусмотрено, поэтому, вне зависимости от количества дополнительных учебных часов, стаж специальный идти не будет.
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Добрый вечер, Елена!
Максимальный объем педагогической нагрузки работников учреждения среднего профессионального образования без оформления внутреннего совместительства, который можно дать непедагогическому работнику (заведующему отделением, специалисту по кадрам, специалисту по охране труда и т.д.) составляет 300 часов в год.