Военнослужащий в затруднении - как избежать полугодовой командировки на полигон и что будут последствия
Я военнослужащий и меня отправляют в командировку на пол года, на полигон... Ну у меня написан рапорт на увольнение а они все равно отправляю, я хочу уйти через три строгих выговоров. Что будет если я не поеду туда, просто возьму и не поеду буду дальше увольняться? Могут ли меня посадить и что мне делать если я больше не хочу служить?
До исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны исполнять обязанности военной службы, если откажитесь от исполнения приказа об убытии в командировку без уважительных причин, то возможно возбуждение в отношении Вас уголовного дела по ст.332 УК РФ. Если до окончания контакта осталось не более 6 месяцев, то просите Вас направить на ВВК и предоставить положенные отпуска, командир части обязан его удовлетворить в силу п. 28 приказа МО ФР от 30.10.2015 №660.
Если увольнятесь, то никуда послать не могут, тем более на полгода, рапорт подаётся обычно за месяц. Жалуйтесь в военную прокуратуру, никто Вас не посадит.