Облагается ли транспортным налогом автомобиль старше 25 лет?
Здравствуйте! Размер налога на авто, старше 25 лет Возраст автомобиля – один из определяющих размера транспортного налога параметр. Именно он может привести к возникновению наиболее серьезных повышающих коэффициентов. При прохождении технического осмотра старые машины всегда проходят тесты на экологические нормы, которые также могут стать причиной повышения транспортного сбора. В некоторых случаях владельцы заменяют двигатель либо другие комплектующие, чтобы войти в границы нормы. Если вы провели такие манипуляции, следует обязательно обратиться в ГАИ и получить соответствующую отметку. Точно сказать, платится ли транспортный налог если машине больше 25 лет, вам смогут в налоговой.
Если авто изготовлено в СССР, то не облагается.