Я являюсь гражданской женой подсудимого, у нас назначена дата росписи, а судья не даёт разрешение на свидание... Что делать?
Здравствуйте.
Заключение брака с гражданами, находящимися в СИЗО и ИУ осуществляют органы ЗАГС, территориально прикрепленные к конкретному СИЗО. Выезд сотрудников ЗАГС осуществляется по специальному согласованному графику с начальником СИЗО.
Поинтересуйтесь в органе ЗАГС, который будет выезжать на регистрацию о наличии возникших препятствий. Если дата согласована с начальником СИЗО и сотрудники ЗАГС в назначенное время будут осуществлять государственную регистрацию брака, то Вы являетесь на заключение брака в соответствии с действующим законодательством об актах гражданского состояния.