Нужно ли платить налог при продаже квартиры, переданной нотариально от матери наследнице отца?
Умер отец, прямая наследница мама, которая нотариально передала свою долю дочери. Дочь продала квартиру, кроиоая была в пользовании менее 3 лет. Скажите нужено ли платить налог.
Каартира в собственности менее минимального срока, поэтому возникает обязанность по уплате налога.
Вычет при продаже будет зависеть от того, как была приобретена квартира наследодателем.
Ели сумма сделки превышает 1 млн. рублей, то налог придется оплатить.
Здравствуйте!
мама, которая нотариально передала свою долю дочери
Передала по договору дарения?
У дочери в этой квартире до получение дара от матери была доля? Если была срок будет считаться с момента получения такой доли.
А если после продажи я купила участок, это будет учитываться?
Не пользовалась никаким вычетом что значит взаимозачетом?