Должна ли уборщица магазина обуви мыть витрину снаружи?
Работаю уборщицей в магазине обуви. Сказали помыть витрину, снаружи. Добавили, что согласно должностной инструкции, я обязана это сделать. В ДИ написано следующее: "Удаляет пыль, подметает и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стены, полы, потолки, оконные рамы и стекла, дверные блоки, мебель и ковровые изделия." Вопрос: оконные рамы и стекла являются витриной магазина, должна ли я ее мыть снаружи?
Здравствуйте, напишите жалобу в трудовую инспекцию по поводу нарушения Ваших прав работодателем.
Указано же - "рама и стёкла", а они имеют свойство быть двусторонними
Так что, тут никаких нарушений нет и надо мыть не только внутри, но и снаружи.