Исключение ООО из ЕГРЮЛ какие действия?

Вопрос №18469716 из г. Тула
опубликован 18.05.2021, 15:09

Налоговая исключила ООО из ЕГРЮЛ (недостоверный юр. адрес), на ООО осталась недвижимость, что в этом случаи делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обжаловать исключение.

Положительные решения на этот счет есть, если грамотно все сделать.

Либо решать с недвижимостью иным образом.

18.05.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. В данном случае заинтересованным лицам необходимо обращаться в суд для распределения имущества. Стоит иметь ввиду, что эта процедура требует затрат, по решению суда будет назначен арбитражный управляющий, которому выплачивается вознаграждение. Также по закону предусмотрена очередь по удовлетворению требований кредиторов. Конечно есть вариант и обжаловать данное решение, правда судебная практика неоднозначная.

19.05.2021, 11:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. В данном случае заинтересованным лицам необходимо обращаться в суд для распределения имущества. Стоит иметь ввиду, что эта процедура требует затрат, по решению суда будет назначен арбитражный управляющий, которому выплачивается вознаграждение. Также по закону предусмотрена очередь по удовлетворению требований кредиторов. Конечно есть вариант и обжаловать данное решение, правда судебная практика неоднозначная.

19.05.2021, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А, не подскажите каким иным образом?

18.05.2021, 18:20