Приглашение на допрос с применением мер принуждения по УПК РФ
Пришло смс ДУТОВА А.В. 20.12.1986 г.р. В соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 19.05.2021 к 09.45 в ОП МВД по Республике Коми. КУСП-23703 При себе иметь паспорт. В случае неявки, будете доставленны приводом, в порядке ст. 113 УПК РФ и будет избранна мера присячения в виде заключения под стражу.
Лучший ответ
По смс повестки в порядке ст.188 УПК РФ не присылают. Так что можете потребовать прислать повестку, а это смс проигнорировать. Мало ли какие шутники, коллекторы и кредиторы прикалываются. Но если есть КУСП, то можете выяснить в дежурной части, касается ли Вас это дело вообще или нет.