Москва, 22.03.2021, 14:07

МФО угрожает приводом в полицию за неуплату займа - что делать?

Вопрос №18332308 из г. Москва
опубликован 22.03.2021, 14:07
Брала займ в компании Деньги сразу, не смогла выплатить долг, образовалась задрлжность. Прислали такое сообщение, ГРИШИНА К.А., 22.03.2021 г. в 15 00 Вам необходимо явиться в ГУ МВД по МО, ,пер. НИКИТСКИЙ,3. При себе иметь паспорт. В случае неявки, будете доставлены приводом, в порядке ст.113 УПК РФ и будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Могут ли мфо так делать? И чтт мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Глупости. Просто пугают Но через суд вправе долг с вас взыскать.

22.03.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скорее всего это сообщение-не более чем пугалка от МФО с целью вынудить вас заплатить за образовавшийся долг.

Вместе с тем, обращаться в полицию они имеют право.

22.03.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Могут, МФО подали заявление о мошенничестве.

Если при оформлении займа, вы все свои данные указали верно - вам нечего бояться.

22.03.2021, 14:10

Здравствуйте Ксения!

МФО обратилось в полицию с заявлением.

Вам необходимо явиться и дать объяснения признав долг и описав сложившуюся сложную жизненную ситуацию. В возбуждении уголовного дело МФО будет отказано.

22.03.2021, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

22.03.2021, 14:20

Не могут мфо так делать. Это незаконно. Жалуйтесь в фссп.

22.03.2021, 14:33

Я разговарилавала с этим сотрудником, они сказали что если я не оплачу до 3 часов то дело будет переданно в прокуратуру, и органы опеки, так как у меня дети.

22.03.2021, 14:19

Позвоните напрямую в отдел, а не по номеру телефона и уточните есть ли у них такой сотрудник. Скорее всего вы просто разговаривали с коллектором.

22.03.2021, 14:22

Тогда это уже просто вас пугают. Кредиты и органы опеки вообще ни как не связаны.

22.03.2021, 14:22

Это пустые угрозы. Не могут дело передать в прокуратуру, поскольку Вас никто еще к уголовной ответственности не привлекал. Напишите жалобу на действия неизвестного сотрудника полиции в прокуратуру. В данном случае усматривается коррупционная составляющая в действиях сотрудника.

22.03.2021, 14:24