МФО угрожает приводом в полицию за неуплату займа - что делать?
Глупости. Просто пугают Но через суд вправе долг с вас взыскать.
Скорее всего это сообщение-не более чем пугалка от МФО с целью вынудить вас заплатить за образовавшийся долг.
Вместе с тем, обращаться в полицию они имеют право.
Здравствуйте.
Могут, МФО подали заявление о мошенничестве.
Если при оформлении займа, вы все свои данные указали верно - вам нечего бояться.
Здравствуйте Ксения!
МФО обратилось в полицию с заявлением.
Вам необходимо явиться и дать объяснения признав долг и описав сложившуюся сложную жизненную ситуацию. В возбуждении уголовного дело МФО будет отказано.
Здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.
Не могут мфо так делать. Это незаконно. Жалуйтесь в фссп.
Я разговарилавала с этим сотрудником, они сказали что если я не оплачу до 3 часов то дело будет переданно в прокуратуру, и органы опеки, так как у меня дети.
Позвоните напрямую в отдел, а не по номеру телефона и уточните есть ли у них такой сотрудник. Скорее всего вы просто разговаривали с коллектором.
Тогда это уже просто вас пугают. Кредиты и органы опеки вообще ни как не связаны.
Это пустые угрозы. Не могут дело передать в прокуратуру, поскольку Вас никто еще к уголовной ответственности не привлекал. Напишите жалобу на действия неизвестного сотрудника полиции в прокуратуру. В данном случае усматривается коррупционная составляющая в действиях сотрудника.