Имеет ли право школа выписать справку о том что я учусь в этой школе до августа, чтобы не потерять пенсию по потере кормильца?
А вы учитесь в школе до августа? Школа имеет право написать справку только по фактическому времени обучения.
Конечно имеет право, если не было приказа об отчислении.
Ну так учебный год заканчивается в мае. Так что справку о том, что Вы там учитесь, если Вы забрали документы, не могут дать, если зачислены в следующий класс. Если же отучились все классы, то точно нет. И в этом случае согласно ст.10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" нет права на пенсию по утере кормильца до поступления на дневное отделение.