Отказ в справке о каникулярном периоде после отчисления - как решить проблему
Я закончила 11 классов. В школе отказались давать справку о каникулярном периоде, в связи с тем, что я отчислена из школы в июне и могут посадить секретаря за такую справку.
Я поступила в колледж и справка о том, что учусь в нём есть. Пенсионный фонд говорит, что все приносят справки о каникулярном режиме и детям идет ещё пенсия о потере кормильца за июль и август. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
НЕ ИДЁТ ДЕТЯМ ПЕНСИЯ, НЕ СОЧИНЯЙТЕ! Никто вам такую справку не предоставит, справка называется ОБ ОБУЧЕНИИ, а никак не о каникулах. Кто что придумает, тот и настаивает на свой глупости.
Здравствуйте.
1. Напишите заявление с требованием выдать справку на имя директора школы и отправьте ее в школу по почте, заказным письмом (об электронной почте, телефоне и факсе забудьте навсегда!).
2. Если откажут или не ответят в течение месяца - в суд на школу.
Пожалуйтесь в прокуратуру.