Уфа, 18.05.2021, 15:01

Отправила исполнительный лист на алименты, но приставы не отвечают - что делать?

Вопрос №18469778 из г. Уфа
опубликован 18.05.2021, 15:01
Отправляла в ОСП заказным письмом исполнительный лист на алименты. Прошло уже более 2 месяцев, от приставов ответа никакого нет. Пыталась дозвониться, трубку не берут. Я даже не знаю получили они письмо, или нет. Должны ли они меня уведомлять что письмо получили и начали исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Пр возбуждении исполнительного производства копия постановления направляется в том числе взыскателю.

18.05.2021, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, да, пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и направить Вам копию.

18.05.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. При получении исполнительного листа приставом-исполнителем выносится постановление о возбуждении исполнительного производства, копия которого направляется и взыскателю и должнику.

При отправке заказного письма на почте выдается чек, в котором указан номер идентификатора почтового отправления. По этому номеру вы можете отследить, получено ли Ваше отправление адресатом.

18.05.2021, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для начала узнайте дошло письмо или нет. Сделать это можно при помощи номера отправления на сайте Почты России.

18.05.2021, 15:57

Спасибо, а есть какие-то сроки, в которые они должны мне это отправить?

18.05.2021, 15:09

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

18.05.2021, 15:19