Отправила исполнительный лист на алименты, но приставы не отвечают - что делать?
Конечно. Пр возбуждении исполнительного производства копия постановления направляется в том числе взыскателю.
Здравствуйте, да, пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и направить Вам копию.
Добрый день. При получении исполнительного листа приставом-исполнителем выносится постановление о возбуждении исполнительного производства, копия которого направляется и взыскателю и должнику.
При отправке заказного письма на почте выдается чек, в котором указан номер идентификатора почтового отправления. По этому номеру вы можете отследить, получено ли Ваше отправление адресатом.
Для начала узнайте дошло письмо или нет. Сделать это можно при помощи номера отправления на сайте Почты России.
Спасибо, а есть какие-то сроки, в которые они должны мне это отправить?
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.