Иркутск, 18.05.2021, 15:11

Развод и имущество - Как распределить квартиру с неодинаковыми долями владения?

Вопрос №18469812 из г. Иркутск
опубликован 18.05.2021, 15:11
С мужем подаём на развод. У нас квартира в собственности у него 1/2 доля, а у меня с 2-мя детьми по 1/6 у каждого. Если в случае раздела имущества, у кого больше будет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер долей не изменится, тк доли уже определены.

18.05.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В случае продажи квартиры ему достанется доля больше, т.к. у него 1/2, а у Вас у всех по 1/6 в общей долевой собственности (ст.244 ГК РФ).

18.05.2021, 15:24

Уважаемая Алена! Ни у кого больше не будет. У Вас с детьми 1\2, у него также 1\2.

18.05.2021, 18:22

По моему, это очевидно. 1/2 всяко больше 1/6.

На алименты вправе подать однавременно с иском о расторжении брака.

21.05.2021, 16:04

При разделе имущества также произведите раздел кредитных обязательств, если вы оплачиваете за него, то вы вправе обратиться в суд и взыскать уплаченные денежные средства,

21.05.2021, 17:30

Извините, не правильно написала. В случае продажи квартиры, у кого будет больше?!

18.05.2021, 15:20

Извините, не правильно написала. В случае продажи квартиры, у кого будет больше?!

18.05.2021, 15:22

Деньги распределятся согласно долям в собственности.

18.05.2021, 15:25

Как подать заявление на алименты, если отец детей не работает официально?!

21.05.2021, 15:59

Здравствуйте!

Вам нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

21.05.2021, 16:00

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

21.05.2021, 16:00

У меня двое детей, (15 и 8 лет) младший ребёнок инвалид, какая должна быть твёрдая денежная сумма?

21.05.2021, 16:03

Добрый день! Еще раз!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное исковое заявление на платной основе и посчитают сумму, исходя из прожиточного минимума на ребенка по региону.

21.05.2021, 16:06

Есть кредит который оформлен на моё имя, брали вместе, на семейные нужды, но он отказался его платить, и за нашу общую квартиру тоже плачу я с инвалидных детских денег, он не помогает вообще.

21.05.2021, 17:26