Ответственность за убытки при мойке окон в высотных зданиях
Здравствуйте, если данное лицо официально оказывает услугу (или является работником юр.лица или ИП, которое официально оказывает услугу) на основании договора имеет необходимые документы, то ответственность несет он сам или работодатель. Должны соблюдаться Правил по охране труда при работе на высоте (Приказ Минтруда России от 16.11.2020 N 782 н).
Скорее всего все необходимые нормы таким работником не соблюдаются и если нет письменного договора или договора оферты, т.е. юридически факт правоотношений не урегулирован, тогда теоретически к собственнику помещения также могут быть претензии.