Непригодность пластиковых стеклопакетов для климатических условий - возможность разрыва договора и возврат расходов
Прежде чем подавать иск, необходимо подать Претензию, в которой потребовать либо исправить допущенные недостатки, либо расторгнуть договор (в общем то, что Вы хотите от другой стороны). Претензия пишется в двух экземплярах, на одном, который остается у Вас, ставится отметка о получении. Только после получения ответа или отсутствия такого ответа можно подавать исковое заявление в суд. К иску прикладываются результаты экспертизы и чеки по расходам, которые вы понесли. Указываете, что исполнитель не предупредил Вас, при заключении договора, что устанавливаемые им окна не предназначены для Вашего региона и тем самым нарушил условия договора.
Здравствуйте. На основании закона защите прав потребителей Вы имеете право требовать возврата денег а также возмещение всего ущерба, связана с демонтажом старого окна и установкой нового.